Аспекты защиты прав покупателей жилья обсудят на Urban Space

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин примет участие в дискуссии Urban Space, запланированной к проведению в Москве 15 ноября 2016 года. Чиновник расскажет о внесудебном изъятии долгостроев и других инициативах по защите прав соинвесторов.

Как отмечает Елянюшкин, масштабная вовлеченность жителей в сложные бизнес-процессы накладывает на власть серьезную социальную ответственность. «Поэтому Правительство Московской области во главе с губернатором Андреем Воробьевым держит на особом контроле строительство жилья с участием дольщиков. В области применяются различные механизмы для решения проблемы обманутых соинвесторов. В зависимости от ситуации на объекте возможны: привлечение нового инвестора для завершения строительства, возврат дольщикам вложенных средств на покупку квартиры, предоставление им квартир в других объектах. Особое внимание уделяется контролю над целевым расходованием застройщиками денежных средств дольщиков. Содействие в этом оказывают правоохранительные органы. Чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков, правительство Московской области предложило внести поправки в федеральное законодательство, позволяющие без решения суда изымать у девелоперов проблемные долгострои», — уточняет чиновник.

Подробнее о внесудебном изъятии долгостроев и других инициативах по защите прав дольщиков заместитель председателя правительства Московской области расскажет 15 ноября на Urban Space.

Формат мероприятия — дискуссия. Это значит, что любой участник сможет вступить в диалог с представителями власти и ведущими девелоперами отрасли. Кроме того, участники Urban Space одними из первых узнают о трендах в недвижимости на ближайшие 10 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше