В Москве частично закроют две станции метро

Фото: PhotoXPress.ru

В субботу 29 октября 2016 года начнется масштабный ремонт Филевской линии московского метро, в связи с чем будет ограничена работа двух станций ветки. При следовании из центра поезда не будут останавливаться на «Студенческой» и «Филях». Кроме того, планируется временно закрыть вестибюли станций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Следующим из центра пассажирам придется проезжать указанные станции и возвращаться на нужные платформы на поездах, движущихся в обратном направлении. В период проведения работ также будет закрыт западный вестибюль станции «Фили» и частично вестибюль «Студенческой».

Как отмечается в сообщении, капитальный ремонт Филевской линии будет осуществляться поэтапно, что позволит избежать полного закрытия ветки. Завершить ремонтно-профилактические работы на других участках линии планируется до конца 2017 года. Из-за ограничений, обусловленных ремонтом, время следования по линии увеличится на шесть-восемь минут.

Движение по Филевской линии метрополитена, проходящей по западу города и пересекающей исторический район Фили, было запущено в ноябре 1958 года. Филевская ветка является одной из двух линий московского метро, большие части которых находятся на поверхности (вторая — Бутовская).

Также на Филевской линии расположен самый короткий, 498-метровый перегон московского метро — между станциями «Выставочная» и «Международная».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше