Среда обитания

Стоимость аренды жилья в Подмосковье опустилась до 12 тысяч рублей в месяц

Фото: Антон Белицкий / Globallookpress.com

Минимум ставки аренды квартиры в Подмосковье составляет 12 тысяч рублей в месяц — по такой цене предлагается квартиросъемщикам двухкомнатное жилье в Королеве. Самый дешевый столичный лот почти вдвое дороже — за «однушку» на юго-западе города владелец требует 23 тысячи рублей в месяц, свидетельствуют материалы компании «МИЭЛЬ-Аренда», поступившие в «Дом» в понедельник, 31 октября.

Общая площадь самой дешевой съемной квартиры Подмосковья составляет 60 квадратных метров. Жилье предлагается без отделки, в нем нет ни санузла, ни полов, уточняется в сообщении.

На втором месте списка недорогих подмосковных квартир — «однушка» в городе Чехове за 16 тысяч рублей в месяц. Квартира расположена на последнем этаже 17-этажного нового дома, в ней выполнен ремонт, имеется вся необходимая мебель и бытовая техника.

Третью позицию занимает однокомнатный лот в Балашихе со стоимостью найма в 17 тысяч рублей в месяц, свидетельствуют материалы «МИЭЛЬ».

В Москве, по данным аналитиков, самую недорогую квартиру в октябре 2016 года можно снять за 23 тысячи рублей в месяц. Расположена она в районе станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».

Ранее эксперты портала «Мир квартир» назвали самые доступные для квартиросъемщиков столичные районы. Ими оказались Бирюлево Западное, Капотня и Дегунино Восточное, где средние ставки аренды жилья в октябре 2016 года составили 33,5 тысячи, 33,7 тысячи и 33,8 тысячи рублей в месяц соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше