Среда обитания

Тридцатилетний миллиардер купил самый дорогой дом Сан-Франциско

Фото: Vince Valdes

Кайл Вогт, бывший студент Массачусетского технологического института и основатель компаний Twitch и Cruise, приобрел особняк в Сан-Франциско по рекордной для местного рынка недвижимости цене — 21,8 миллиона долларов. Изначально дом предлагался покупателям за 28 миллионов долларов, сообщает Curbed.

Купленный Вогтом особняк построен в 1902 году, в нем семь спален и семь ванных комнат. В свое время в доме жил 31-й мэр Сан-Франциско Анджело Джозеф Росси. В годы Второй мировой войны в коттедже обустроили квартиры для солдат, получивших ранения.

Общая площадь особняка превышает 800 квадратных метров. В 2015 году дом был выставлен на продажу за 28 миллионов долларов, и в течение года, пока лот не выкупил 30-летний бизнесмен, стоимость предложения постепенно снижалась.

Вогт, которого называют «гуру робототехники», стал миллиардером, продав две созданных им технологических компании — Twitch и Cruise. За первую Amazon заплатила почти миллиард долларов, вторую за большую сумму выкупил концерн General Motors.

По данным портала Zillow, средняя стоимость домовладения в Сан-Франциско к ноябрю 2016 года составила 1,1 миллиона долларов. За год данный показатель вырос на 1,1 процента, но аналитики Zillow прогнозируют его падение на 0,2 процента в течение года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше