Среда обитания

Гай Ричи построит пивоварню

Фото: Carl Court / Getty Images

Гай Ричи планирует построить мини-пивоварню в пределах своего поместья, расположенного в графстве Уилтшир на юге Англии и перешедшего в собственность британского режиссера после развода с американской певицей Мадонной. Предполагается, что на новом заводе будет создано 12 рабочих мест, пишет Daily Star.

Производство разместится в Эшкомб-хаусе — английской усадьбе режиссера культового фильма «Карты, деньги, два ствола». Дом Ричи в Уилтшире часто посещают знаменитости, в частности, футболист Дэвид Бекхэм и главный тренер английского клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью.

Ричи планирует производить классические сорта пива, в том числе традиционный английский эль. Как он отметил в своем обращении к местному совету, «в тяжелые для паб-индустрии времена заведения, торгующие настоящим элем, имеют больше шансов на выживание, чем те, которые его не продают».

Режиссер планирует снабжать алкогольными напитками пабы и рестораны, расположенные в окрестностях поместья, а также экспортировать пиво в другие страны. Он уже зарегистрировал несколько пивных брендов — Bitta Ritchie, Punchbowl Ales и Ashcombe Ales.

Гай Ричи прославился в конце 1990-х, после выхода на экраны криминальной комедии «Карты, деньги, два ствола». Среди других известных работ режиссера — «Большой Куш» (2000), «Револьвер» (2005), «Рок-н-рольщик» (2008). Был женат на певице Мадонне. От брака с ней у Ричи есть сын Рокко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше