Гол спартаковца Попова принес Болгарии победу над Белоруссией в отборе к ЧМ-2018

Сборная Болгарии по футболу одержала победу с минимальным счетом над командой Белоруссии в матче квалификации чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча четвертого тура отборочного турнира в европейской зоне в рамках группы A прошла в воскресенье, 13 ноября, в Софии. Единственный мяч на 10-й минуте игры забил полузащитник московского «Спартака» Ивелин Попов.

В параллельной игре квартета А Нидерланды на выезде со счетом 3:1 одолели Люксембург и сравнялись по набранным очкам (7) с занимающими второе место шведами. В активе болгар, сохранивших четвертую строчку, шесть очков. Лидирует сборная Франции (10 очков). Замыкают турнирную таблицу Белоруссия (2 очка) и Люксмембург (1 очко).

Попов принял участие во всех четырех встречах квалификации. 29-летний хавбек забил два мяча и сделал голевую передачу.

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля.