Среда обитания

Названа цена самого дешевого метра жилья в «Москва-Сити»

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Минимальная стоимость квадратного метра апартаментов в международном деловом центре «Москва-Сити» к ноябрю 2016 года составила 260,5 тысячи рублей. По такой цене предлагаются покупателям лоты в одной из строящихся башен комплекса. В среднем метр в ММДЦ стоит 605 тысяч рублей, свидетельствуют материалы консалтинговой компании Welhome, поступившие в «Дом» в понедельник, 14 ноября.

По данным аналитиков, цена самого дорогого метра в «Москва-Сити» превышает 1,6 миллиона рублей — примерно в такую сумму оценили «квадрат» апартаментов, расположенных на 95-м этаже башни «Восток» комплекса «Федерация».

В целом, отмечают в компании, с начала года средняя стоимость метра жилья в ММДЦ снизилась на 15 процентов за счет выхода в продажу нового крупного проекта с относительно низкими ценами предложения. Порядка 70 процентов апартаментов в «Сити» стоят меньше 1,5 миллиона долларов.

Всего на территории ММДЦ покупателям предлагается больше 750 жилых лотов в семи башнях. Наибольшее их количество — 58 процентов — приходится на апартаменты площадью до 100 квадратных метров. Размер самого маленького лота составляет 32 квадратных метра, самого большого — 523 метра, уточняется в материалах Welhome.

Ранее сообщалось, что трехуровневый пентхаус площадью 1,5 тысячи квадратных метров, расположенный в одной из башен «Москва-Сити», может быть продан за 45 миллионов долларов (2,8 миллиарда рублей) — из расчета 30 тысяч долларов за «квадрат». В сентябре 2016 года апартаменты в комплексе «Федерация» были сданы в аренду по ставке 1,5 миллиона рублей в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше