Среда обитания

Победа Трампа на выборах подорвала бизнес Airbnb в Вашингтоне

Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Американцы, собиравшиеся в январе 2017 года приехать в Вашингтон, чтобы отпраздновать инаугурацию Хиллари Клинтон, и с этой целью заранее снявшие в городе жилье — в том числе, с помощью сервиса Airbnb, в массовом порядке отказываются от своих планов. Их не останавливают даже высокие штрафы за отмену бронирований, пишет The Huffington Post.

Карл Скарлетт, владелец местного агентства по сдаче жилья в аренду Great Dwellings, рассказал изданию, что бронирование 90 из примерно 100 управляемых компанией объектов было отменено в течение 48 часов после оглашения результатов выборов в президенты США.

Один из потенциальных съемщиков заявил сотруднику другого агентства недвижимости — Guesty, что штраф за отмену в размере 50 процентов от полной стоимости аренды — это ерунда по сравнению с избранием Дональда Трампа. При этом ставки аренды жилья в Вашингтоне в инаугурационную неделю превышают стандартные январские примерно в три раза.

Пресс-секретарь Airbnb Кристал Дэвис рассказала The Huffington Post, что средняя стоимость вашингтонских средств размещения в этот период составляет 125 долларов за ночь, однако местные риелторы называют другие цифры — 600-800 долларов за ночь.

Несмотря на возможность хорошо заработать в праздничную неделю, некоторые владельцы жилья в Вашингтоне, в свою очередь, планируют принципиально вывести свои объекты с арендного рынка на время инаугурации Трампа — чтобы ни в коей мере не поддерживать его сторонников.

В американской столице за Хиллари Клинтон в ходе прошедших выборов в президенты было отдано 94 процента голосов, отмечает The Huffington Post.

Трамп стал избранным президентом США, обеспечив себе больше необходимых 270 голосов выборщиков — 289. Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгрессу предстоит утвердить его итоги. Инаугурация нового главы государства намечена на 20 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше