Среда обитания

Продан самый большой бордель Южного полушария

Неназванный покупатель приобрел публичный дом Daily Planet, расположенный в Мельбурне (Австралия). Сумма сделки составила 8,85 миллиона австралийских долларов (6,5 миллиона долларов США). Бывшие владельцы обещают в честь продажи заведения отправить всех его сотрудниц в длительный отпуск на Фиджи, пишет The Cairns Post.

Элитный бордель — самый большой в Южном полушарии — был выставлен на продажу четыре месяца назад, в итоге его реализовали на аукционе по цене, значительно превысившей изначально заявленную собственниками. На сайте Daily Planet объект рекламировался как «элитное, престижное и незабываемое место, конкурировать с которым может только легендарное поместье Plaboy».

В заведении 18 комнат, все они оборудованы джакузи. В некоторых помещениях душевые рассчитаны на четырех человек, а джакузи — на восемь.

По данным The Cairns Post, стоимость услуг девушек, работающих в Daily Planet, составляет 245 австралийских долларов (180 американских) за 30 минут. Час отдыха с одной из сотрудниц обойдется в 330 австралийских долларов (240 долларов США), ночь — в сумму до четырех тысяч австралийских долларов (три тысячи американских).

Помимо борделя, покупатель также приобрел два прилегающих к нему здания, заплатив за каждое 1,9 миллиона австралийских долларов (1,4 миллиона долларов США). Предполагается, что все три будут реконструированы в многоквартирный комплекс.

В период экспозиции на рынке публичный дом продолжал работать в обычном режиме, отмечает издание.

Проституция была легализована в большинстве регионов Австралии во второй половине XX века. Бордель Daily Planet основал предприниматель Джон Тримбл в 1975 году. Заведению 18 раз присваивали звание лучшего публичного дома Австралии по версии премии Australian Adult Industry Awards.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше