В России пройдут первые онлайн-торги по продаже федеральной недвижимости

Фото: g-n.ru

На онлайн-площадке Российского аукционного дома (РАД) 23 декабря пройдут первые электронные торги в рамках приватизации федеральной недвижимости. Через интернет планируется продавать типовые и недорогие объекты, принадлежащие государству. Реализация таких лотов не требует эксклюзивного подхода, говорится в сообщении на сайте РАД.

В ходе первых электронных торгов, согласно распоряжению правительства РФ №2176-р от 17 октября, покупателям будут предложены два офисных помещения в Москве начальной стоимостью 4,25 миллиона и 7,6 миллиона рублей; здание магазина в Йошкар-Оле (семь миллионов рублей), земельный участок площадью 292 квадратных метра с недостроенным зданием площадью 110,7 метра во Владимирской области (2,8 миллиона рублей).

По мнению экспертов РАД, перевод торгов по продаже недорогой федеральной недвижимости в электронный формат позволит значительно расширить круг потенциальных покупателей госимущества, так как участвовать в таких аукционах смогут люди и организации из отдаленных регионов России.

Ранее сообщалось, что список государственных объектов, переданных на торги в РАД, включает низколиквидную региональную собственность: аварийные здания различного назначения, гаражи и прочие сооружения, расположенные на городских окраинах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше