Московские покупатели отказались от квартир дороже 10 миллионов долларов

Фото: Сергей Фомин / Globallookpress.com

С начала 2016 года в Москве не было заключено ни одной сделки по приобретению квартиры стоимостью 10 миллионов долларов и выше. На сегодняшний день в городе выставлено на продажу около 50 жилых лотов по цене от миллиарда рублей (15 миллионов долларов), но желающих их купить нет, сообщает Rambler News Service со ссылкой на управляющего партнера Savills в России Дмитрия Халина.

По словам Халина, 90 процентов квартир на московском рынке элитного жилья продаются со скидкой. Что касается объектов, выставленных на продажу по цене свыше миллиарда рублей, спроса на них нет, так как большинство таких лотов переоценены, подчеркивает эксперт. «Из этих 50 объектов, по нашим оценкам, тех квартир, которые реально можно продать за миллиард, не более пяти», — цитирует Халина агентство.

Согласно ранее опубликованным данным Kalinka Group, средняя стоимость квадратного метра в элитных новостройках Москвы с начала 2016 года снизилась на 65 тысяч рублей — с 830 тысяч в январе до 765 тысяч рублей к ноябрю.

В октябре 2016 года, по информации Savills, самая дорогая квартира в Москве (без учета особняков и лотов в закрытой продаже) предлагалась покупателям за 41,5 миллиона долларов, или около 2,5 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше