Бывший дом Дуэйна Скалы Джонсона оказался под угрозой изъятия властями США

Фото: zillow.com

Поместье в штате Флорида, некогда принадлежавшее американскому актеру Дуэйну Скале Джонсону, может достаться правительству США: нынешний владелец дома — Серж Франсуа — рискует лишиться всего имущества, так как ему предъявлены обвинения в крупных финансовых махинациях, пишет Curbed.

Серж Франсуа, глава фармацевтической компании Atlantic Pharmacy, обвиняется в сговоре с целью незаконного получения средств на сумму около 37 миллионов долларов от федеральной программы медицинского страхования военнослужащих TRICARE и еще одной программы страхования госслужащих.

По данным следствия, Atlantic Pharmacy получала деньги, выписывая фиктивные рецепты на получение лекарств застрахованными лицами. Франсуа был арестован в начале ноября 2016 года и пока остается в заключении.

Бывшее поместье Джонсона расположено примерно в получасе езда от Майами. В главном доме усадьбы шесть спален, семь ванных комнат, кинотеатр, спортивный зал. Общая площадь особняка составляет 1,2 тысячи квадратных метров. Актер приобрел имение в 2012 году за 3,4 миллиона долларов и продал его год спустя за три миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что имение в Австралии, где Дуэйн Джонсон жил в 2014 году во время съемок фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас», приобрела пара из Китая. Сумма сделки составила 15,5 миллиона австралийских долларов, или около 11,6 миллиона долларов США.

44-летний Джонсон известен по фильмам «Кровью и потом: Анаболики», «Эмпайр-стейт», «Напряги извилины» и трем последним картинам франшизы «Форсаж». В 2016 году актер возглавил рейтинг Sexiest Men Alive журнала People.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше