Бывшую плантацию марихуаны выставили на продажу в Англии

В городе Саттон Колдфилд английского графства Стаффордшир выставлено на продажу историческое поместье, где несколько лет назад была обнаружена крупная плантация марихуаны. Дом в престижном квартале Литтл Астон Парк, часто называемом «Улицей миллионеров», оценили в 1,95 миллиона фунтов (2,4 миллиона долларов), пишет Birmingham Mail.

Ферму по выращиванию конопли, 35 тысяч фунтов (44 тысяч долларов) наличными и 13 нелегальных вьетнамских мигрантов в особняке, расположенном по соседству с домами знаменитостей, обнаружили в 2010 году. По итогам расследования и суда к разным срокам тюремного заключения за производство и распространение наркотиков приговорили четырех граждан Вьетнама. Всех их приказали депортировать после выхода из тюрьмы.

В выставленном на продажу коттедже шесть спален и три гостиных. После того как наркодилеры были выдворены из дома, его полностью отремонтировали, и теперь ничто не напоминает о сомнительном прошлом дорогого особняка, отмечает издание.

Стоимость предложения составляет 1,95 миллиона фунтов, или примерно 2,4 миллиона долларов. В среднем домовладение в Литтл Астон Парк стоит 1,4 миллиона фунтов (1,75 миллиона долларов). Элитный квартал насчитывает всего 100 домов.

В сентябре 2016 года группа британских парламентариев выступила с инициативой легализовать в стране марихуану в медицинских целях. В специальном докладе, направленном в правительство Соединенного Королевства, депутаты попросили разрешить больным людям выращивать коноплю в домашних условиях по специальным лицензиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше