Среда обитания

Въезд в Подмосковье пообещали оставить бесплатным

Фото: Юрий Мартьянов / ИД «Коммерсантъ»

Подмосковные власти не планируют вводить плату за въезд в областные города. Применение этой меры ограничения движения транспортных средств станет возможным лишь при условии решения проблемы развития пассажирских перевозок и организации парковочных пространств. Такое заявление сделал министр транспорта Московской области Михаил Олейник, передает «Интерфакс».

«Мы точно не планируем вводить платные въезды в города Подмосковья. Мы понимаем, что для того, чтобы прибегать к подобным мерам, необходимо в первую очередь решить вопрос с развитием пассажирских перевозок и парковочного пространства», — цитирует Олейника агентство.

Законопроект, разрешающий региональным и муниципальным властям вводить платный въезд на определенные территории, был внесен в Госдуму весной 2016 года. В июне идею поддержал комитет Госдумы по транспорту. Авторы полагают, что законопроект «создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении».

Мэр Москвы Сергей Собянин летом 2016-го опроверг слухи о планах сделать въезд в Москву платным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше