Среда обитания

Взносы на капремонт в Москве вырастут летом 2017 года

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Размер платы за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, ежемесячно взимаемой с жителей Москвы, с 1 июля 2017 года будет рассчитываться по тарифу 17 рублей за один квадратный метр общей площади квартиры. Об этом сообщил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников, передает РИА Новости.

«Ставка будет 17 рублей», — заявил Решетников в ответ на вопрос, что будет со взносами на капремонт с 1 июля будущего года.

Москвичи делают ежемесячные взносы за капитальный ремонт с июля 2015-го. В настоящее время сумма платежа рассчитывается по тарифу 15 рублей за квадратный метр — это минимальный уровень платы, установленный городскими властями. Если в доме создан собственный Фонд капитального ремонта со специальным счетом, размер взноса определяется на общем собрании собственников.

Летом 2016 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что почти половина средств на программу капитального ремонта многоквартирных домов в столице поступает из городского бюджета в виде льгот или прямых субсидий.

Российская программа капитального ремонта рассчитана на 30 лет. За счет ее реализации власти рассчитывают полностью ликвидировать фонд аварийных домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше