Среда обитания

Названа стоимость аренды самой дорогой квартиры России

Улица Минская, Москва

Улица Минская, Москва. Фото: Игорь Долгов / Фотобанк Лори

Одного ежемесячного арендного платежа, вырученного за самую дорогую съемную квартиру в стране, хватит, чтобы купить собственное жилье в Подмосковье или в одном из городов-миллионников. Ценовой лидер российского рынка аренды находится в Москве и предлагается нанимателям за 1,8 миллиона рублей в месяц, свидетельствуют материалы портала «Мир квартир», поступившие в «Дом» в среду, 21 декабря.

Трехуровневый пентхаус расположен в одном из современных жилых комплексов на улице Минской. Квартира имеет площадь 450 квадратных метров, в ней четыре спальни с индивидуальными гардеробными и санузлами, кухня, столовая, гостиная, кабинет, спортзал, домашний кинотеатр, отдельные комнаты для караоке и игры в гольф.

В пентхаусе выполнен дизайнерский ремонт в классическом стиле с отделкой из ценных материалов, с лепниной и росписью, установлена дорогая мебель и техника. Из панорамных окон открывается вид на город.

В среднем, по данным аналитиков «Мира квартир», аренда квартиры в Москве обходится в 44,9 тысячи рублей в месяц, что более чем в 40 раз меньше ставки самой дорогой квартиры. Если сравнивать стоимость аренды трехэтажного пентхауса с общероссийскими показателями, то она больше средней по стране (13,9 тысячи рублей в месяц) в 133 раза.

Ранее сообщалось, что в декабре 2016 года самая дешевая съемная квартира Москвы — однокомнатный лот в доме на Учинской улице, в 10 минутах езды от станции метро «Петровско-Разумовская» — предлагалась арендаторам за 20 тысяч рублей в месяц. Месяцем ранее минимум арендной ставки в столице составлял 22 тысячи рублей в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше