Среда обитания

Мень назвал условие падения цен на жилье в Крыму

Вид на Ялту

Вид на Ялту. Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Цены на недвижимость в Крыму стабилизируются после того, как на полуострове будут полноценно запущены программы жилищного кредитования. Пока механизм ипотеки в республике не работает в полной мере. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» во вторник, 27 декабря, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, сообщает РИА Новости.

По словам Меня, изучить возможность запуска «нормальной» ипотеки в Крыму чиновникам поручил президент Владимир Путин. «До тех пор, пока мы этого не сделаем, цена на недвижимость там будет высокая», — подчеркнул министр.

Чиновник отметил, что в правительстве уже прошло несколько совещаний, посвященных вопросу развития жилищного кредитования на полуострове. «Я думаю, что в ближайшее время мы выйдем на это решение. Без этого стабилизации цен в Крыму не будет», — заявил Мень.

По данным портала Domofond.ru, к октябрю 2016-го средняя стоимость метра вторичного жилья в Крыму составила 82 тысячи рублей. В период с июля по сентябрь она снизилась на четыре процента. По итогам третьего квартала полуостров возглавил список регионов России с наиболее заметным падением цен на не новые квартиры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше