Среда обитания

Уэйн Гретцки избавился от дома в США

Фото: ENGEL & VÖLKERS

Бывший хоккеист сборной Канады Уэйн Гретцки продал принадлежавший ему дом в городе Таузенд-Окс, штат Калифорния. Сумма сделки составила шесть миллионов долларов. Спортсмен искал покупателя на особняк с пятью спальнями, приобретенный им около семи лет назад, с 2014 года, пишет Mansion Global.

В проданном доме шесть ванных комнат, спортивный зал, сауна. Общая площадь особняка превышает 700 квадратных метров. На прилегающем участке построен гостевой коттедж.

Гретцки и его супруга, американская актриса Джанетт Джонс, приобрели особняк в Таузенд-Оксе в 2009 году, заплатив за него 2,765 миллиона долларов. В 2014-м спортсмен выставил дом на продажу за 10,5 миллиона долларов.

В итоге выручить за объект ему удалось 6 миллионов долларов. Имя покупателя не раскрывается. Известно, что вместе с особняком ему досталось несколько ценных предметов искусства, украшавших дом и также принадлежавших Гретцки.

Уэйн Гретцки завершил спортивную карьеру в 1999 году. Вместе с хоккейным клубом «Эдмонтон Ойлерс» он четырежды выигрывал Кубок Стэнли, а в составе сборной трижды завоевывал Кубок Канады. Вошел в символическую пятерку столетия по версии Международной федерации хоккея (IIHF).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше