Среда обитания

Сбербанк избавится от офиса в Перми

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

На электронной площадке «Российского аукционного дома» (РАД) 24 февраля 2017 года состоится аукцион по продаже офисного здания в центре Перми, на улице Пермской, 76. Торги организуются по поручению ПАО «Сбербанк России». Начальная стоимость объекта установлена на уровне 161,4 миллиона рублей, говорится в сообщении, опубликованном на сайте РАД.

Площадь шестиэтажного здания составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Объект продается вместе с земельным участком площадью почти полторы тысячи квадратных метров.

Здание находится рядом с одной из главных магистралей города — Комсомольским проспектом, отмечается в сообщении. Эксперты РАД полагают, что, учитывая характеристики объекта и его расположение, он подходит для организации представительского офиса.

Аукционный дом реализует бывшие банковские отделения в рамках программы переформатирования офисов Сбербанка.

Согласно ранее опубликованным данным РАД, за два года к августу 2016-го на торгах было продано более 300 бывших сберкасс в разных регионах России. Общая сумма, вырученная за счет продажи офисов, составила около четырех миллиардов рублей. В Москве в течение 2015-2016 годов продали 77 бывших отделений Сбербанка на 1,7 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше