В Москве снесут более 70 жилых домов

Фото: Сергей Ермохин / РИА Новости

Два пятиэтажных жилых дома, подлежащих сносу, демонтировали на северо-востоке и северо-западе Москвы. Всего в столице осталось снести еще 71 хрущевку общей площадью 274 тысячи квадратных метров. 42 здания планируется демонтировать за счет средств городского бюджета, говорится в сообщении департамента градостроительной политики, поступившем в «Дом» во вторник, 21 февраля.

Снесенные два дома располагались в проезде Дежнева и на бульваре Яна Райниса. Общая площадь демонтированных построек превысила восемь тысяч квадратных метров, уточняется в сообщении.

На сегодняшний день в городе насчитывается еще 71 подлежащая сносу пятиэтажка. 42 здания будут демонтированы за счет города, 29 — с привлечением средств инвесторов. Оставшиеся хрущевки расположены в Северо-Восточном, Северо-Западном, Западном, Юго-Западном и Восточном округах Москвы.

В остальных округах программа сноса полностью завершена, подчеркивают в департаменте градостроительной политики.

Ранее собщалось, что после того, как будут снесены все ветхие пятиэтажные дома, то есть в конце 2017-го — начале 2018-го, в Москве стартует программа обновления застроенных территорий, предусматривающая ремонт или снос около 20 миллионов квадратных метров жилой недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше