Среда обитания

Аксенов вынес приговор крымским «шалманам»

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о намерении демонтировать все расположенные на территории полуострова незаконные торговые объекты, нареченные местным населением «шалманами». По словам чиновника, план работ по сносу таких торговых точек уже разработан совместно с прокуратурой, сообщает РИА Новости.

«Торговые точки, не имеющие всех необходимых документов, работать не будут. Незаконные "шалманы" будут снесены. Этот процесс уже начался», — цитирует Аксенова агентство.

Как отметил глава Крыма в ходе сессии крымского парламента, туристы жалуются на грязь на пляжах и в населенных пунктах, на работу «шалманов» и ларьков, где продаются товары сомнительного качества по завышенным ценам.

Кроме того, по его словам, поступают жалобы на качество транспортного сообщения внутри Крыма и на уровень сервиса в некоторых отелях, пансионатах и санаториях. Аксенов пообещал принять меры для наведения порядка во всех перечисленных сферах.

Ранее сообщалось о намерении властей Крыма освободить прибрежные территории полуострова от незаконно возведенных построек. В 2017 году работы по их сносу обойдутся региону в миллиард рублей. В первую очередь планируется снести все самострои в Алуште, Николаевке и Коктебеле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше