В «Москва-Сити» продали рекордное количество апартаментов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

По итогам января-февраля 2017-го в международном деловом центре «Москва-Сити» было продано в пять раз больше апартаментов, чем за аналогичный период прошлого года. В результате за два месяца объем первичного предложения в ММДЦ снизился на 12 процентов. Сегодня здесь продается менее 500 лотов, говорится в сообщении компании Savills, поступившем в «Дом» в среду, 15 марта.

Как отмечают аналитики, резкий рост спроса на апартаменты в Сити обеспечило поступление в продажу лотов в одном из новых местных комплексов. В январе-феврале 84 процента сделок было заключено именно в двух башнях этого строящегося объекта.

По данным Savills, всего в «Москва-Сити» к марту было выставлено на продажу около 500 лотов — на два процента меньше, чем в аналогичный период 2016-го. 32 процента предлагаемых покупателям объектов имеют площадь свыше 200 квадратных метров, 31 процент — от 80 до 100 квадратных метров, 18 процентов — 60-80 метров.

Доля компактных (площадью до 60 квадратных метров) апартаментов в Сити минимальна — пять процентов от общего числа предложений.

«Уже сейчас можно говорить о том, что в первом квартале 2017 года будет отмечено максимальное число заключенных сделок в ММДЦ "Москва-Сити" за последние несколько лет, — отмечают в Savills. — На сегодняшний день наибольшим спросом пользуются апартаменты площадью до 80 квадратных метров со средним бюджетом покупки около 22 миллионов рублей».

Средняя стоимость предложения апартаментов в ММДЦ составила к марту 65 миллионов рублей.

Согласно ранее опубликованным данным консалтинговой компании Welhome, минимальная стоимость квадратного метра апартаментов в Сити осенью 2016 года составила 260,5 тысячи рублей. В среднем метр в ММДЦ тогда стоил 605 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше