Среда обитания

В Подмосковье обнаружили коттедж за шесть миллиардов рублей

Фото: Cian.ru

Самый дорогой в Московской области загородный дом стоит 100 миллионов евро, или чуть более шести миллиардов рублей. По такой цене выставлен на продажу коттедж в одном из поселков к западу от столицы, на Рублево-Успенском шоссе. Общая площадь особняка — 1,7 тысячи квадратных метров, свидетельствуют материалы ЦИАН, поступившие в «Дом» в понедельник, 10 апреля.

В доме выполнена эксклюзивная отделка в классическом стиле, на прилегающем участке в два гектара разбит парк со скульптурами и фонтаном, отмечается в описании объекта.

На втором месте в списке самых дорогостоящих загородных домовладений — усадьба площадью пять тысяч квадратных метров, расположенная в 38 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе. Стоимость лота — 56 миллионов долларов (примерно три миллиарда рублей).

Замыкает тройку дом площадью 1,5 тысячи квадратных метров на участке в 1,6 гектара в элитном коттеджном поселке на территории Новой Москвы, в 12 километрах от МКАД по Боровскому шоссе. В доме сделан ремонт в классическом стиле по эксклюзивному дизайн-проекту от Ralph Lauren, есть кинотеатр, бассейн и лифт для перемещения между первым и вторым этажами. Покупка коттеджа обойдется в 30 миллионов долларов (1,68 миллиарда рублей), отмечается в предоставленных «Дому» материалах.

В целом, по оценке аналитиков, количество объявлений о продаже дачных домов, коттеджей и таунхаусов в Московском регионе за год к апрелю 2017-го уменьшилось почти на 19 процентов.

«Снижение объемов (предложения загородного жилья — прим. "Дома") можно объяснить тем, что спрос на загородном рынке сегодня довольно низок, что влечет за собой снижение цен. И те собственники, которые не хотят продавать свои объекты с существенным дисконтом, снимают предложения с продажи», — отмечают эксперты ЦИАН.

Ранее аналитики «Метриум Групп» заявили о резком росте спроса на элитные коттеджи в Подмосковье: по их данным, в январе-феврале 2017 года число сделок по покупке дорогих загородных домовладений в области увеличилось, по сравнению с показателем за аналогичный период 2016-го, на треть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше