В Москве обнаружили квартиру с баней и массажным кабинетом на крыше

Фото: предоставлено ЦИАН

В районе станции метро «Октябрьская» в центре Москвы сдается в аренду пентхаус, оборудованный выходом на крышу, на которой есть зона отдыха с русской баней, купелью, массажным кабинетом, мангалом и беседкой. Квартира возглавила список необычных предложений столичного рынка съемного жилья, составленный аналитиками ЦИАН. Рейтинг поступил в редакцию «Дома» в среду, 12 апреля.

Общая площадь самой необычной съемной квартиры Москвы — 380 квадратных метров, она занимает 20-й и 21-й этажи элитного жилого комплекса на улице Шаболовке. В пентхаусе выполнен дизайнерский ремонт. Ставка аренды — 300 тысяч рублей в месяц.

Второе место списка занимают апартаменты, расположенные в историческом здании — бывшем водном стадионе «Динамо», построенном в 1935 году. Жилое пространство обустроено в подтрибунных помещениях. Планировка объекта предусматривает сразу два входа с улицы: один со стороны Ленинградского шоссе, второй — с благоустроенного пляжа на Химкинском водохранилище. Стоимость проживания для арендаторов составляет 230 тысяч рублей в месяц.

Третья позиция рейтинга досталась лоту с арендной ставкой 100 тысяч рублей. По такой цене сдается квартира со смотровой площадкой в районе Тропарево-Никулино.

В топ-10 необычных съемных предложений также попали квартиры с погребом, бильярдной комнатой, дровяным камином, сауной; двухуровневая мини-квартира площадью 23 квадратных метра и апартаменты, оформленные «под кинотеатр».

Ранее был опубликован рейтинг самых необычных квартир Санкт-Петербурга. Первое место в нем занял объект, оформленный известным в Северной столице дизайнером Вячеславом Ерошиным. Апартаменты с кинозалом, бассейном, спа-зоной, бильярдом, баней и белым роялем, обтянутым кожей питона, выставлены на продажу за 80 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше