Американка подала в суд на мать за покупку дома по соседству с Гвинет Пэлтроу

Фото: Trulia

Жительница Нью-Йорка 32-летняя Элизабет Маркус (Elizabeth Marcus) подала в суд на мать за растрату средств трастового фонда, созданного ее отцом, который умер в 1994 году. Американку возмутил тот факт, что получившая контроль над фондом мать направила деньги на покупку дорогих объектов недвижимости и автомобилей, пишет New York Post.

Как отмечается в исковой документации, Джеральдина Леттиери (Geraldine Lettieri) — мать молодой женщины — отсудила право распоряжаться средствами фонда в 2003 году, несмотря на то, что отец Элизабет Маркус в своем завещании четко указал — Леттиери не должна получить доступ к предназначенным дочери деньгам.

С середины 2000-х Леттиери потратила более 13 миллионов долларов, унаследованных Маркус, купив, в том числе, просторный особняк по соседству с домом актрисы Гвинет Пэлтроу в Хэмптонсе — респектабельном пригороде Нью-Йорка.

Поместье обошлось ей почти в шесть миллионов долларов. Оставшиеся деньги женщина использовала, чтобы основать несколько инвестиционных компаний — все они в конечном итоге обанкротились. Она также приобрела для личного пользования два люксовых автомобиля.

В исковом заявлении Маркус называет мать «иррациональной, зацикленной на себе и одержимой деньгами». Женщина указала, что Леттиери контролировала все аспекты ее жизни даже по достижении совершеннолетия. Она не разрешала дочери открывать собственный счет в банке и заставляла ее переводить зарплату на общий с матерью счет, а также регулярно читала ее личные письма.

По словам истицы, из трастового фонда, созданного отцом, ей не досталось «ни пенни». Леттиери отвергает все обвинения.

В марте 2017 года стало известно, что Галина Гришина, мать серебряного призера Олимпийских игр 2012 года по спортивной гимнастике Анастасии Гришиной, выгнала девушку из дома и лишила всех денег. По словам гимнастки, за свою профессиональную карьеру она заработала около 20 миллионов рублей, однако всеми доходами распоряжалась ее мать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше