Подмосковных риелторов задержали по подозрению в двойном убийстве

Фото: Валерий Титиевский / «Коммерсантъ»

В Подмосковье задержаны риелторы, предположительно, совершившие двойное убийство под Тверью. По версии полицейских, они приобрели в регионе частный дом, а затем из корыстных побуждений убили бывшего владельца. Чтобы скрыть преступление, маклеры также избавились от сожительницы мужчины, сообщается на официальном сайте Управления МВД России по Тверской области во вторник, 25 апреля.

Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено на обочине дороги в районе села Кумордино, расположенного примерно в 20 километрах от Твери. Следственно-оперативная группа установила личность погибшей и круг ее общения. По данным стражей правопорядка, жертва проживала в Твери совместно с 42-летним мужчиной, который незадолго до происшествия продал принадлежавший ему частный дом и пропал.

По версии следствия, бывший собственник был убит. Полицейские выявили причастность к совершению преступлений уроженцев Московской области — мужчины 1973 года рождения и женщины 1975 года рождения.

Подозреваемые занимались риелторской деятельностью и, предположительно, убили бывшего владельца коттеджа в Тверской области из корыстных побуждений, а его знакомую — чтобы скрыть преступление.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («Убийство» и «Мошенничество»), отмечается в сообщении.

Ранее в апреле группа «черных риелторов» была задержана в Казани. Предполагаемые мошенники отнимали квартиры у одиноких жителей города, заключая договоры купли-продажи недвижимости под видом оформления займов. В ходе обыска у подозреваемых обнаружили наручники, электрошокеры и бейсбольные биты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше