Крымской недвижимости предрекли скорое подорожание

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Стоимость объектов недвижимости, расположенных на Крымском полуострове, возрастет после запуска моста через Керченский пролив. Об этом заявил в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, передает РИА Новости.

«Я считаю, что недвижимость подорожает. Крым из года в год по динамике пользуется повышенным спросом. Много очень внешних факторов», — цитирует Бахарева агентство.

Мэр Симферополя также отметил, что Крымский регион сегодня является одним из самых безопасных для проживания в России.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров станет самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной (всего четыре полосы) и железной дорогами. Движение автомобилей по мосту планируется открыть в декабре 2018 года, железнодорожная линия будет введена в эксплуатацию в 2019-м. Общая стоимость проекта составит почти 228 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось о падении цен на индивидуальные жилые дома в Крыму: за 2016 год средняя стоимость недвижимости этого формата снизилась более чем на два процента, до 10,6 миллиона рублей.

Средняя стоимость квартиры в Крыму в марте 2017 года составила 3,7 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше