Володин предложил отложить второе чтение закона о сносе хрущевок

Вячеслав Володин

Вячеслав Володин. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Второе чтение законопроекта о реновации устаревших жилых кварталов в Москве необходимо перенести на начало июля, когда москвичи, проживающие в ветхих зданиях, проголосуют за или против переселения в новые дома. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в среду, 3 мая, передает РИА Новости.

По мнению Володина, принимать ключевые решения по закону во втором чтении преждевременно и нецелесообразно — нужно дождаться окончания поадресного опроса москвичей и провести парламентские слушания по законопроекту.

«Было бы правильно учесть итоги голосования и мнение москвичей при принятии федерального закона во втором чтении», — подчеркнул председатель нижней палаты парламента.

В свою очередь, источник агентства в аппарате Госдумы сообщил, что вопрос о переносе сроков рассмотрения законопроекта планируется обсудить на ближайшем заседании Совета Госдумы 16 мая.

Законопроект о реновации жилого фонда в Москве был принят в первом чтении 20 апреля. Ранее Володин заявлял, что окончательно законопроект может быть одобрен уже в июне 2017-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше