Среда обитания

В Москве вновь включат отопление

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

«Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) из-за затянувшихся холодов возобновляет подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы на территории столицы. Предполагается, что во всех сооружениях, относящихся к двум указанным категориям, отопление будет включено до конца сегодняшнего дня. Об этом сообщается на сайте МОЭК в среду, 10 мая.

«ПАО "Московская объединенная энергетическая компания" в связи с понижением температуры наружного воздуха и метеопрогнозом на ближайшие дни в соответствии с полученной от правительства Москвы факсограммой приступило к возобновлению подачи тепловой энергии для жилых домов и объектов социальной сферы», — говорится в сообщении.

В начале мая компания перевела системы теплоснабжения на летний режим работы, последовательно отключив отопление почти в 71 тысяче зданий, в том числе примерно в 33 тысячах жилых домов.

Ранее сообщалось, что из-за похолодания в Москве на пять дней отложили начало профилактических отключений горячей воды. Гидравлические испытания трубопроводов в городе начнутся не 10 мая, как изначально планировалось, а 15-го, когда воздух прогреется до 16-17 градусов.

По данным Гидрометцентра, прошедший День Победы в Москве оказался самым холодным с 1945 года — температура воздуха в столице поднялась лишь до 4,6 градуса выше нуля. 10 мая средняя суточная температура в городе на девять градусов ниже климатической нормы и соответствует началу апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше