В форуме «Среда для жизни» примет участие Мишель Ларю-Шарлю

Мишель Ларю-Шарлю

Мишель Ларю-Шарлю. Кадр: видео YouTube

В саратовском форуме «Среда для жизни: квартира и город», который будет проходить с 13 до 15 мая, примет участие генеральный директор департамента развития градостроительных проектов мэрии Бордо (Франция) Мишель Ларю-Шарлю.

Она расскажет о французском опыте благоустройства городов, о зонировании пространств в городе, о том, как сделать городскую среду фактором развития и какой должна быть комфортная среда в городах разного масштаба.

Мишель Ларю Шарлю – французский урбанист, политолог и историк искусств, автор книг и статей о градостроительстве и урбанистическом развитии.

Форум «Среда для жизни» проводится по поручению Правительства Российской Федерации Минстроем России и АИЖК совместно с Правительством Саратовской области. Второй форум «Среда для жизни: квартира и город» пройдет 13-15 мая в городе Саратове. Программной дирекцией форума выступает Институт «Стрелка».

Первый форум «Среда для жизни» прошел в технопарке Иннополис под Казанью в октябре 2016 года. В нем приняли участие порядка 350 ведущих российских и зарубежных экспертов и представителей органов власти. На форуме выступили ведущие зарубежные архитекторы, урбанисты из Испании, Германии, Канады, Нидерландов, Японии, ОАЭ, США и других стран. Всего за два дня мероприятие посетили более 800 гостей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше