Среда обитания

Здание с двумя десятками нависающих этажей появится в Москве

Изображение: archsovet.msk.ru

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы утвердил проект офисно-гостиничного комплекса с 21-м нависающим этажом в поселении Сосенское (Новомосковский административный округ), сообщается на сайте столичного архитектурного совета.

Отмечается, что в 24-этажном здании нижние три этажа отойдут под торговый центр «Декатлон», а остальные будут построены в виде гигантской нависающей консоли. В ней будут располагаться офисные помещения и отель с 173 номерами.

«Проект многофункционального комплекса на Калужском шоссе, который мы согласовали, я считаю ярким архитектурным решением. И это далеко не единственный объект в Новой Москве действительно столичного уровня», — отметил главный столичный архитектор Сергей Кузнецов.

Также на сайте архитектурного совета уточняется, что фасад здания будет прозрачным со стороны офисов, а в гостиничной части его будет украшать вертикальная сетка алюминиевых панелей и ярко желтая облицовка. Именно эта сторона здания и будет «сдвинута» в сторону шоссе.

Проект разработало архитектурное бюро Тимура Башкаева.

В феврале нынешнего года Москомархитектура согласовала проект строительства граненого 23-этажного жилого дома в форме призмы на территории Юго-Западного округа столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше