Названы подмосковные шоссе с самыми дорогими домами

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Первое место в списке подмосковных направлений, где располагаются самые дорогие коттеджи, занимает Ильинское шоссе — здесь собственники выставляют свои дома на продажу в среднем за 4,7 миллиона долларов. На второй строчке рейтинга — Рублево-Успенское шоссе со средней ценой домовладения на уровне 4,5 миллиона долларов, свидетельствуют материалы компании Point Estate, поступившие в «Дом» в понедельник, 15 мая.

Третье место досталось Сколковскому шоссе, где элитные коттеджи продаются в среднем за 3,3 миллиона долларов. Четвертую и пятую строчки заняли Дмитровское и Новорижское шоссе (2,8 миллиона и 2,6 миллиона за объект соответственно).

Самые дешевые элитные домовладения можно найти на Киевском шоссе, где они в среднем стоят 1,4 миллиона долларов.

По данным аналитиков, средняя стоимость элитного коттеджа в Подмосковье к маю 2017-го составила 3,16 миллиона долларов, или около 180 миллионов рублей. Цены на большую часть домов в области номинированы в долларах и евро, в национальной валюте экспонируется 41 процент предложения.

«Сегодня многие собственники продают дома: вложения в загородную недвижимость перестали быть выгодной инвестицией. Зачастую продавцы предлагают значительную скидку, чтобы получить деньги и вложить их в более интересные и прибыльные проекты. Кроме того, многие собственники элитного жилья уезжают жить за границу», — отмечают эксперты Point Estate.

Согласно ранее опубликованным данным консалтинговой компании Savills, самое дорогое загородное домовладение Московской области стоит 161,6 миллиона долларов (около девяти миллиардов рублей).

Аналитики Blackwood в марте 2017-го заявляли о двукратном превышении предложения дорогих особняков в области над спросом. По мнению экспертов «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», сегмент загородного жилья в период экономического кризиса пострадал сильнее, чем сегменты коммерческой и городской недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше