Среда обитания

Водители-пенсионеры за сутки протаранили три здания в Японии

Фото: Issei Kato / Reuters

В Японии трое пожилых водителей в один день врезались в разные здания. ДТП произошли во вторник, 16 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Первый инцидент зафиксировали в городе Ота (префектура Гумма). Престарелый мужчина въехал в стеклянную стену супермаркета. Как позднее выяснилось в полицейском участке, он перепутал педали газа и тормоза.

Второе ДТП случилось в Сайтаме, административном центре одноименной префектуры. Грузовик, управляемый пенсионером, столкнулся с легковым автомобилем и под воздействием удара протаранил стену парикмахерской. Пострадали водители обеих машин и сотрудник салона. Их жизням ничто не угрожает.

Еще одна авария произошла в городе Сендай (префектура Мияги). 80-летний мужчина на полном ходу врезался в здание аптеки. По информации агентства, его арестовали. В результате инцидента никто не пострадал.

12 мая сообщалось о жилом доме на северо-востоке Китая, в который за прошедший год водители въехали 48 раз. Владельцы здания вели подсчет аварий с момента заселения. Сообщалось, что автолюбители зачастую не справляются с управлением, пытаясь вписаться в резкий поворот, и врезаются в расположенную у перекрестка постройку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше