Столетний австралиец продал дом за девять миллионов долларов

Фото: SHEAD Real Estate

Австралиец Фредерик Стефенс выручил 9,3 миллиона долларов, продав дом на берегу океана в Сиднее, где он проживал на протяжении последних 50 лет. 102-летний доктор решил избавиться от особняка после того, как скончалась его супруга Норма. В ходе аукциона цена жилья поднялась на миллион долларов, пишет Daily Mail.

За время торгов, продолжавшихся 20 минут, было сделано 39 ценовых предложений. В итоге объект недвижимости реализовали за 9,3 миллиона долларов, притом что его изначально оценили в 8-8,5 миллиона.

В особняке пять спален. На прилегающем участке есть ангар для лодок, бассейн и пирс. Из окон дома открываются панорамные виды на Среднюю бухту Сиднея.

Доктор Стефенс — известный местный доктор. В 1970-х он изобрел аппарат, позволяющий измерять индекс перфузии тканей. Его используют для мониторинга состояния пациентов при проведении операций под общим наркозом. Жена Стефенса также работала в сфере здравоохранения. Медицинские профессии выбрали и трое детей супругов, и их внуки.

Новые владельцы дома прежде проживали в городе Сифорте на северо-востоке страны. Они планируют капитально отремонтировать особняк перед заселением.

По данным консалтинговой компании Knight Frank, Сидней входит в десятку мегаполисов мира со стремительно дорожающей недвижимостью. Только за второй квартал 2016-го цены на местное жилье выросли более чем на 10 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше