В «Лужниках» откроют зеркальную станцию канатной дороги

Смотровая площадка на Воробьевых горах

Смотровая площадка на Воробьевых горах. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Москве началась подготовка к строительству первой станции канатной дороги, которая будет проходить от смотровой площадки на Воробьевых горах до стадиона «Лужники», сообщается во вторник, 23 мая, на сайте столичной мэрии.

Станцию, которая получит название «Лужники», построят напротив спорткомплекса. Ее проект утвердила во вторник Москомархитектура. Отмечается, что двухэтажная постройка будет облицована стальными зеркальными панелями и оборудована подсветкой, а ее площадь составит более двух тысяч квадратных метров.

«Станция "Лужники" — это прямоугольное здание со стеклянным первым этажом и легкими навесными рельефными фасадами из перфорированных металлических панелей. В ночное время станция будет эффектно подсвечиваться», — заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он также подчеркнул, что она сможет обслуживать более 1,6 тысячи человек в час.

10 мая сообщалось, что в спорткомплексе появится теннисный центр на 40 кортов, а в начале апреля стало известно, что там построят новый плавательный центр стоимостью более пяти миллиардов рублей.

Реконструкция «Лужников» началась в 2013 году в рамках подготовки к ЧМ-2018. Арена примет церемонию и матч открытия мирового первенства, один из полуфиналов и финал турнира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше