В Новосибирске призвали к чистоте на улице с помощью интернет-мемов

Фото: «НГС.НОВОСТИ»

Житель Новосибирска разместил в своем дворе таблички с изображениями интернет-мемов, которые призывают к соблюдению чистоты. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает НГС.Новости.

Антон Бурмистров написал в редакцию издания о своем поступке. Он рассказал, что в 2014 году ему удалось выиграть муниципальный грант на установку информационных стендов, агитирующих за порядок во дворах.

На днях он решил, что популярные в сети картинки лучше всего справятся с этой задачей и обновил плакаты. «Эти мемы наиболее знакомы — я по себе судил, я их часто вижу в интернете. Подписи придумал сам, напечатал, прикрепил», — отметил мужчина.

На одной из табличек изображен Роберт Дауни-младший в роли главного героя фильма «Железный человек», который разводит руки в разные стороны. Надпись гласит: «Знаешь статьи 6.24, 20.20 КоАП РФ, соблюдаешь их и экономишь семейный бюджет».

На другом плакате — фотография задумчивого темнокожего актера Кайода Эвуми с пальцем у виска. «Во дворе будет намного чище, если вы уберете мусор за собой», — написано рядом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше