Москва вошла в десятку самых привлекательных для ритейлеров городов

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российская столица заняла седьмую строчку в рейтинге самых привлекательных для ритейлеров городов, составленном международной консалтинговой компанией в области недвижимости CBRE. Результаты соответствующего исследования опубликованы на сайте организации.

Рейтинг составлялся на основе данных о том, сколько новых международных брендов города привлекли за 2016 год. По данным аналитиков, в Москву пришли 33 новых бренда.

Как сообщает «Интерфакс», 70 процентов всех новых ритейлеров в столице — фешн-операторы, магазины косметики и сферы общественного питания. Основными факторами для их высокой заинтересованности в российском рынке являются численность населения и благоприятные коммерческие условия. Об этом заявил аналитик отдела исследований рынка CBRE в России Магомед Ахкуев, передает агентство.

На первой строчке рейтинга оказался Гонконг с 87 новыми брендами, за ним следует Лондон (65 брендов), бронзу получил Дубай (59). Катарская столица Доха заняла четвертое место (58 брендов). Замыкает пятерку Токио с 48 новыми брендами. На шестом месте расположился Париж (36 брендов). Москва обошла такие города, как Торонто (30), Вена (29) и Гуанчжоу (26).

В начале марта сообщалось, что Москва заняла 14-е место в рейтинге самых дорогих для иностранных специалистов городов мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше