Среда обитания

Слепой 15-летний музыкант отдал свой гонорар на строительство детского хосписа

Роман Семеряк

Роман Семеряк. Фото: страница Романа Семеряка во «ВКонтакте»

Слепой 15-летний музыкант Роман Семеряк вложил свой гонорар от тура по Финляндии в строительство детского хосписа «Дом радужного детства» в Омске. Об этом пишет портал «Такие Дела».

Сообщается, что в начале мая российская студия IRR-TV организовала ему благотворительный тур. Детский хоспис, на возведение которого пойдут деньги музыканта, станет первым в Сибири. «У меня такая миссия: я хочу помочь тем родителям, у кого дети-инвалиды, потому что я сам знаю, с какими трудностями они живут», — рассказал он.

«Дом радужного детства» в Омске строится на пожертвования, которые собирает благотворительный фонд «Радуга». В хосписе неизлечимо больные дети смогут получить поддержку и необходимое медицинское сопровождение, а их родители — консультации по уходу за тяжелобольным ребенком и помощь психолога.

В феврале прошлого года сообщалось, что в Лос-Анджелесе выставили на продажу дом, построенный в 1924 году Элмером Рэвисом, слепым жителем города. Лот площадью 950 квадратных метров, включающий дом на две спальни и гостевой домик, оценили в 600 тысяч долларов

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше