В апреле число проданных новых квартир в Москве превысило пять тысяч

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Число зарегистрированных Росреестром договоров долевого участия (ДДУ) в апреле превысило пять тысяч, как и месяцем ранее. Таким образом, спрос на первичном рынке столичного жилья сохраняется на высоком уровне, сообщается в пресс-релизе «Метриум Групп», поступившем в редакцию «Дома» в понедельник, 29 мая.

Отмечается, что показатели марта и апреля превышают результаты декабря 2016-го — самого успешного месяца в прошлом году, когда было зафиксировано 4859 сделок на первичном рынке. В годовом выражении число ДДУ возросло в два раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года (2530).

«В апреле 2017 года компания «Метриум Групп» реализовала на 90 процентов больше квадратных метров жилья, чем в апреле 2016 года. (...) Рост составил в среднем 2-4 процента. Положительная ценовая динамика подогрела интерес к рынку недвижимости», — уточнили эксперты, добавив, что вторая половина месяца была менее активной из-за приближения майских праздников.

Активность покупателей на вторичном рынке жилья также продолжает расти: в апреле в Москве было зарегистрировано 10 784 перехода прав собственности – на 571 больше, чем в марте. Тем не менее, в годовом выражении число сделок со старым жилым фондом продолжает сокращаться.

27 апреля в пресс-релизе компании «БЕСТ-Новострой» сообщалось однако, что в период с января по март 2017 года физические лица в Москве заключили более 5,5 тысячи ДДУ в строительстве жилья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше