Среда обитания

Названа средняя рентабельность строительства в Москве

Фото: Алексей Зотов / «Коммерсантъ»

Средняя рентабельность строительных проектов для подрядчиков в Москве составляет около десяти процентов. Об этом заявил заместитель столичного мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин, передает в понедельник, 29 мая, «Интерфакс».

«Сегодня подрядчики, которые работают в городе, заходят в проект с рентабельностью до десяти процентов. Этому способствует эффективная работа по экспертизе проектов и система торгов по выбору подрядчиков», — отметил он.

Он также добавил, что снижение стоимости строительства происходит на торгах или конкурсах, а также за счет экспертизы проектов. «Таким образом, стройка у нас становится на 21-22 процентов дешевле первоначально заявленной цены, причем это снижение происходит в результате понятных и прозрачных процедур», — подчеркнул Хуснуллин.

По данным агентства, ранее он сообщал, что за 2016 год столица сэкономила 93 миллиарда рублей на строительной экспертизе.

В декабре прошлого года сообщалось, что аналитики пообещали рост цен на жилье, так как многие застройщики работали на грани рентабельности — у них не было возможности снижать цены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше