Среда обитания

Москву-реку покинут около 30 непригодных для плавания судов

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Акваторию Москвы-реки покинут 29 оставшихся дебаркадеров после утверждения их транспортировки. Об этом во вторник, 30 мая, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«С 2013 года в Москве проводится кампания по освобождению городских набережных. Объекты, непригодные для судоходства, а также суда, которые незаконно причалены, транспортируют за пределы акватории. Как правило, на незаконных водных объектах не соблюдаются требования безопасности для людей, находящихся на борту», — приводит агентство слова сотрудников пресс-службы. Также отмечается, что владельцев судов уже осведомили о скорой транспортировке дебаркадеров.

Сообщается, что в ближайшее время планируется убрать теплоходы-рестораны «Ласточка-2» на Лужнецкой набережной и «Александр Блок» на Краснопресненской набережной.

12 апреля стало известно, что транспортная прокуратура Москвы потребовала убрать с Крымской набережной теплоход «Валерий Брюсов», выполнявший функции арт-площадки на воде. Иск был удовлетворен Замоскворецким судом и вступил в силу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше