Среда обитания

Жителям сносимых московских пятиэтажек пообещали вдвое больше парковочных мест

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В новых кварталах в Москве, которые будут построены в рамках программы реновации, будет вдвое больше парковочных мест, чем во дворах сносимых пятиэтажек. Об этом в среду, 31 мая, сообщил заместитель столичного мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

«Мы просчитали модель будущих кварталов, которые могут появиться по программе реновации вместо старых. Можно с уверенностью сказать, что парковочных мест в новых кварталах будет в два раза больше», — подчеркнул он, добавив, что на участках также появится территория под социальные объекты.

Накануне стало известно, что на улицах Москвы появятся специальные шоу-румы, в которых жители сносимых пятиэтажек смогут увидеть будущие квартиры. Об этом заявил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Голосование по вопросу включения объектов в финальный список подлежащих сносу домов началось 15 мая и будет идти до 15 июня.

Снести все хрущевки в Москве и построить на их месте новое жилье мэру столицы Сергею Собянину 21 февраля поручил президент России Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше