Среда обитания

Названы самые экологически благоприятные районы Москвы

Район Куркино

Район Куркино. Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Самыми экологически благоприятными районами Москвы являются Ясенево, Кунцево, Куркино и Коньково, заявил руководитель отдела экологической экспертизы EkoStandart Group Сергей Сысоев, передает в четверг, 1 июня, РИА Новости.

Рейтинг был составлен EkoStandart Group вместе с организаторами премии Urban Awards и представлен на совместной пресс-конференции.

«При составлении рейтинга наиболее благоприятных районов Москвы мы оценивали площадь озеленения, количество зеленых насаждений, которые могут служить акустическим барьером», — сообщил он, добавив, что также учитывалось наличие потенциально опасных предприятий, вроде мусоросжигательных заводов.

Сысоев заметил, что опасность здоровью населения представляют крупные автомагистрали, а также концентрация загрязняющих веществ в воздухе. Он уточнил, что среди самых неблагоприятных для жизни районов числятся Капотня, Выхино и Бирюлево, поскольку там находится ТЭЦ и мусоросжигательный завод.

В августе 2016 года также были названы лучшие для проживания районы столицы. Среди них значились Зюзино, Фили-Давыдково, Бескудниковский, Черемушки и Измайлово.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше