Среда обитания

Предложение на рынке новостроек Москвы выросло в полтора раза

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Объем предложения на столичном рынке недвижимости за год вырос в полтора раза, что составляет один миллион квадратных метров. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «МИЭЛЬ-Новостройки», поступившем в редакцию «Дома» в понедельник, 5 июня.

По данным экспертов, в мае 2017 года на рынке старой Москвы установлен новый рекорд по объему предложения — в продаже находятся 2,71 миллиона квадратных метров. За год (c мая 2016-го) оно выросло более чем на 50 процентов, а в абсолютном выражении почти на миллион квадратов. Всего за этот период рынок пополнился пятью новыми жилыми комплексами.

Таким образом, в мае суммарный объем предложения повысился на 1,7 процента. За этот период произошло его перераспределение между классами. Доля комфорткласса увеличилась и составила 41,4 процента по сравнению с 39,8 процента в апреле. Доля бизнес-класса снизилась до 48,2 процента (с 50 процентов в апреле), а экономкласса — повысилась до 10,4 процента (с 9,8 процента в апреле).

28 апреля сообщалось, что более 90 процентов новых квартир Москвы оказались без отделки. Доля выставленных на продажу квартир с выполненным ремонтом в апреле 2017 года составила 8 процентов. В сегменте апартаментов, где отделка максимально востребована покупателями, доля готовых к проживанию объектов выше — 25 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше