Власти отремонтируют дома рядом с кварталами реновации

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Капитальный ремонт будет проводиться во всех домах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и расположены по соседству с кварталами реновации. Об этом во вторник, 6 июня, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает «Интерфакс».

«Дома, нуждающиеся в капитальном ремонте и расположенные рядом с кварталами реновации, будут приводиться в порядок в первую очередь, то есть во время строительства нового квартала по соседству», — сообщил он, добавив, что такая политика позволит приводить в порядок сразу целые районы.

«Людям, таким образом, не придется терпеть постоянные неудобства, сначала из-за стройки рядом, а потом из-за капитального ремонта», — добавил Хуснуллин.

Предварительный список домов, включенных в программу реновации, столичные власти впервые опубликовали 2 мая. В него попали более 4,5 тысячи зданий, наибольшее количество (1064) — в Восточном округе города.

Голосование по вопросу включения объектов в финальный список подлежащих сносу домов началось 15 мая и завершится 15 июня.

Снести все хрущевки в Москве и построить на их месте новое жилье мэру столицы Сергею Собянину 21 февраля поручил президент России Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше