Среда обитания

Зарубежные архитекторы заинтересовались московской программой реновации

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Иностранные архитекторы интересуются программой реновации жилого фонда в Москве. Об этом в среду, 7 июня, рассказал главный столичный архитектор Сергей Кузнецов, передает «Интерфакс».

«Могу сказать, что лично разговаривал с офисом Захи Хадид в Москве. Известные зарубежные архитекторы проявляют к реновации большой интерес», — сообщил он. При этом Кузнецов отметил, что конкретных договоренностей и решений пока не принято.

«Констатировать, что они придут на конкурс, и мы увидим их проекты, пока преждевременно, забегать вперед не нужно. Надеюсь, что звезды к нам придут», — резюмировал он.

6 июня стало известно, что финалисты архитектурного конкурса программы реновации получат по три миллиона рублей. Победитель будет работать над проектом дальше, и его гонорар составит восемь миллионов рублей. Первое заседание жюри пройдет 31 июня. Прием заявок на конкурс закроется 10 июля.

Снести все хрущевки в Москве и построить на их месте новое жилье мэру столицы Сергею Собянину 21 февраля поручил президент России Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше