Назван самый популярный для покупки элитного жилья район Москвы

Фото: Юрий Мартьянов / РИА Новости

Наибольшее число сделок по покупке элитной недвижимости в Москве с начала 2017 года было заключено в районе Хамовники. Об этом сообщается в пресс-релизе Knight Frank, поступившем в редакцию «Дома» в четверг, 15 июня.

На долю Хамовников пришлось 30 процентов проданного в мае элитного жилья. Средняя стоимость покупки составила 110 миллионов рублей.

В тройке лидеров также оказались районы Замоскворечье и Чистые пруды, где было заключено по 20 процентов сделок. Их средний бюджет составил 69 миллионов и 89 миллионов рублей соответственно. Отмечается, что Чистые пруды впервые за год вошли в топ-3 рейтинга.

Всего по итогам пяти месяцев в столице продано 250 объектов элитной недвижимости.

6 июня стало известно, что средняя стоимость квартиры в элитной московской новостройке с начала года снизилась на 18 процентов и составила 87,3 миллиона рублей.

В мае сообщалось, что общая стоимость квартир в элитных новостройках в Москве составила 222 миллиарда рублей. Самыми дорогими по средней стоимости квартир районами назывались Остоженка (266 миллионов рублей за объект), Патриаршие пруды (249 миллионов рублей) и Таганка (109 миллионов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше