Среда обитания

В Иркутской области построят школу за миллиард рублей

В поселке Молодежный в Иркутской области началось строительство школы на 1275 мест. В проект планируется вложить более одного миллиарда рублей, сообщила министр образования региона Валентина Перегудова, передает во вторник, 20 июня, пресс-служба области.

«Наши дети должны учиться в комфортных условиях, отвечающих всем современным требованиям. (...) В Иркутском районе, помимо школы в поселке Молодежный, в этом году начинается строительство школы в поселке Горячий Ключ, выделены средства на капитальный ремонт школы в поселке Маркова», — уточнила она. Площадь учебного заведения за миллиард рублей составит 26,5 тысячи квадратных метров. Строительство планируется завершить к концу 2017 года.

«Школа в Молодежном — второе образовательное учреждение в Иркутской области. (...) Первым объектом стала школа №69 в жилом комплексе Эволюция микрорайона Ново-Ленино, которая откроется 1 сентября», — заявил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов, добавив, что регион готов продолжать участие в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

Программа была утверждена осенью 2015 года. Она направлена на создание в России новых мест в учебных заведениях в соответствии с современными требованиями к условиям обучения.

В декабре 2016 года сообщалось, что власти Ямало-Ненецкого автономного округа планируют потратить 6,8 миллиарда рублей на строительство пяти детских садов, двух школ, центра национальных культур в селе Яр-Сале и трех объектов здравоохранения в арктических поселках региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше