На юго-востоке Москвы построят аэродинамическую трубу

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В Юго-Восточном округе Москвы, рядом с парком Кузьминки-Люблино, построят Центр экстремальных видов спорта с аэродинамической трубой высотой почти 20 метров и диаметром 7,5 метра, серфинг-тренажером и бассейном. Общая площадь комплекса превысит 4,6 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении, опубликованном в четверг, 22 июня, на сайте Москомстройинвеста.

Центр экстремальных видов спорта возведут по адресу: улица Ставропольская, владение 41, строение 8. Строительные работы планируется завершить до 30 ноября 2018 года.

Помимо аэродинамической трубы, в комплексе откроют бассейн с искусственной волной. Там установят серфинг-тренажер, чтобы желающие под руководством инструктора могли обучаться катанию на доске, отмечается в сообщении Москомстройинвеста.

Первую в мире аэродинамическую трубу в 1871 году построил член Совета Королевского авиационного общества Великобритании Фрэнсис Герберт Уэнем. Почти 100 лет спустя в вертикальной аэродинамической трубе, расположенной на воздушной базе в штате Огайо, США, впервые взлетел человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше