Дом детства Трампа сдали в аренду за сутки

Фото: LAFFEY FINE HOMES

Особняк в Нью-Йорке, где провел детство президент США Дональд Трамп, сдали в аренду за четыре тысячи долларов в месяц. Наниматель был найден за один день. Соседи надеются, что новый жилец приведет коттедж и прилегающую территорию в порядок — с января 2017-го, когда имение продали на аукционе, за ним никто не ухаживал, пишет Mansion Global.

Дом расположен в боро Квинс, в нем Трамп жил с родителями, двумя братьями и двумя сестрами с момента рождения в 1946-м до 1950 года. В особняке пять спален, четыре ванные комнаты, гостиная с камином.

Прежние владельцы коттеджа — Исаак и Клаудиа Кестенберги — в июле 2016-го выставили его на продажу за 1,65 миллиона долларов, но затем решили реализовать объект на аукционе. В январе текущего года он был продан за 2,14 миллиона долларов неизвестному покупателю, зарегистрировавшему недвижимость на фирму Trump Childhood Home, LLC.

Владелец планировал сдать дом в аренду за 3,5 тысячи долларов в месяц, но арендатор предложил на 500 долларов больше, обойдя, таким образом, других претендентов на исторический объект.

Ранее на нью-йоркский рынок аренды жилья был выведен другой объект, связанный с именем Трампа — квартира в комплексе Trump Park Avenue, принадлежащая дочери президента Иванке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше